Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 29 апреля, 2011, 09:35 3825 0

Управляющим компаниям Сыктывкара посоветовали чаще сообщать жильцам о росте квартплаты

После того, как некоторые сыктывкарцы в квитанциях за март получили суммы на несколько десятков тысяч рублей больше, а мэр города Иван Поздеев дал поручение разобраться в ситуации, в администрации города 28 апреля состоялось совещание по этому вопросу.

Как сообщает пресс-служба мэрии, совещание по поручению И.Поздеева провел его заместитель Вячеслав Козьяков, на заседании были представители управляющих компаний, Расчетного центра, а также прокуратуры столицы.

В первую очередь В.Козьяков отметил, что сегодня некоторые компании города не соблюдают установленный законодательством порядок выставления корректирующего счета, особенно в части своевременного информирования населения об увеличении платежа. По словам В.Козьякова, в администрацию поступает большое количество жалоб от населения, которые находятся на особом контроле мэрии.

Не менее важную проблему затронул председатель городского совета Николай Курсаков, указавший на недостаточное информирование населения со стороны управляющих организаций и отсутствие обратной связи. По его мнению, компаниям, в чьем управлении находится жилой фонд, необходимо чаще проводить общедомовые собрания, разъяснять жильцам их права и обязанности. «Ко мне обращаются жители города, и у подавляющего числа одна жалоба: управляющие организации закрыты для общения, добиться разъяснения от вас невозможно» - подчеркнул Н.Курсаков.

По мнению присутствовавших на совещании, в качестве одного из вариантов выхода из ситуации, является принятие жильцами решения оплачивать ЖКУ по фактическому проживанию людей для тех квартир, где оплата начисляется по нормативу.

В свою очередь В.Козьяков предостерег коммунальщиков от единовременного выставления счетов, в которых суммы достигают нескольких десятков тысяч рублей. «Это неподъемные деньги для многих семей. Встречайтесь с жителями, обговаривайте способы оплаты, предоставляйте рассрочки», - обратился он к представителям управляющих компаний

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама