Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 13 мая, 2011, 09:32 2130 3

В Коми стартовал финальный этап спортивно-патриотической игры «Орленок-2011» (фото)

Как сообщили «КомиОнлайну» в республиканском детско-юношеском турцентре, игра для учащихся 14-18 лет школ и профтехучилищ была возрождена в Коми в 1995 году, и была посвящена 50-летию победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов С этого момента финальная игра проводится ежегодно.

Республиканский финал игры «Орленок» - итог работы за учебный год общеобразовательных учреждений, военно-патриотических клубов и объединений патриотической направленности в развитии физической культуры, спорта и туризма, развитии и совершенствовании навыков действий в экстремальных условиях, во время дорожно-транспортных происшествий и при пожарах, а также подготовке к военным профессиям, службе в Российских Вооруженных Силах.

На республиканский финал спортивно-патриотической игры «Орленок-2011», посвященной 90-летию государственности Коми, приехали 19 команд из 17 муниципальных образований республики: Сыктывкара, Ухты, Печоры, Инты, Сосногорска, Воркуты, Троицко-Печорского, Княжпогосткого, Усть-Куломского, Сысольского, Усть-Вымского, Сыктывдинского, Койгородского, Корткеросского, Прилузского районов. Общее количество участников составило 139 человек.

Уже шестнадцатый год в Коми проводятся финальные республиканские игры «Орленок» и «Зарница». Организаторами игр являются: министерство образования Коми, главное управление МЧС России по Коми, комитет по обеспечению мероприятий гражданской защиты Коми, управление противопожарной службы и гражданской защиты Коми, республиканская «Профессиональная аварийно-спасательная служба», управление ГИБДД МВД России по Коми, военный комиссариат, региональное отделение ДОСААФ России по Коми, республиканская организация «Всероссийское добровольное пожарное общество», Коми республиканский «Детско-юношеский центр спорта и туризма».

Лучшие команды муниципальных образований, в честной борьбе будут показать результаты подготовки по основам начальных военных знаний, демонстрировать свои успехи в физической подготовке, туризме и спорте, знании правил дорожного движения.

Нужно отметить, что идеи «Орленка» совпадают с целями и задачами, которые ставит государство и общество. Став участником игры, участники демонстрируют активную жизненную позицию и социальную ответственность в выполнении обязанностей гражданина России.

От всей души желаем всем участникам успехов, смелости в достижении поставленных целей, новых свершений и побед во имя дальнейшего возрождения нашей страны.

Фото предоставили в Коми республиканском детско-юношеском центре спорта и туризма

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама