Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 13 мая, 2011, 10:10 574 0

Дмитрий Медведев за «сочные» выражения в Twitter

Президент России Дмитрий Медведев рассказал о своем отношении к интернет-сленгу, блогу и эмоциональных выражениях пользователей Twitter.

«Twitter так устроен, что там никого не забанить, - сказал Д.Медведев в прямом эфире радиостанции «Маяк». - Там любой человек может сказать все, что думает в любых, самых сочных выражениях любому лицу - хочешь президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву, а хочешь - можешь Обаме сказать то же самое».

«Это вопрос культуры. Что ты хочешь получить от общения в Twitter? Я все-таки считаю, что он создан не для этого. Но если кому-то хочется выразить свои эмоции - пожалуйста. Я не против эмоций. Но этот и другие ресурсы существуют не ради того, чтобы эмоции выражать, но в том числе и для содержательного общения», - приводит слова президента «Деловой Петербург».

В интервью Д.Медведев признал, что не сразу привык к особенностям твиттеровского сленга: «Я сначала к этому более строго относился, думал, лучше спросите что-нибудь по делу. Но это тоже часть проекта Twitter. Пользователь должен сам взрослеть».

Показал Д.Медведев осведомленность в различиях между блогом и твиттер-записями. «Это отдельные вещи. В блогах можно отразить больше содержания и оттенков. Из некоторых наших блоггеров вполне могут получиться неплохие писатели, что, собственно, и происходит. Но Twitter - это некоторое искусство. Попробуй уложить в 140 знаков мысль. Это кажется просто, а потом начинаешь формулировать и - очень даже непросто», - признал он.

Глава российского государства является активным пользователем интернета, и по его словам, влияние специфического «сетевого сленга» чувствуется. «Это новый словесный код, который нельзя игнорировать. К этому нужно привыкать», - сказал Д.Медведев, добавив, что со временем понимаешь, что те, кто не используют интернет-сленг, «выпадают из этой среды».

Вместе с тем «это не значит, что нужно внедрять интернет-язык в повседневное пользование», отметил президент. Он рассказал, что его мать по образованию филолог, и поэтому он трепетно относится к нормам русского языка.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама