Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 26 мая, 2011, 12:17 1118 0

Ухтинские школьники получили на последнем звонке депутатские стипендии

Поздравить выпускников со знаменательным событием учеников школ №№20 и 21 пришли заместитель председателя совета ухты, проректор Ухтинского государственного технического университета по воспитательной работе и социальным вопросам Дмитрий Безгодов, депутат совета города, руководитель ухтинского отделения «Единой России» Игорь Завальнев и депутат совета Ухты Андрей Хаждогов.

«Вы здесь - как будто марафонцы после долгого пути, после огромной дистанции. И, казалось бы, все должны только радоваться: наконец-то позади все эти занятия, придирки со стороны учителей, родителей, бесконечные утомительные урок. Но сегодня у каждого в сердце, я уверен, есть щепотка грусти. Школа - это большая душа. Она никогда не остается в прошлом. Во-первых, потому, что мы этого не хотим. Во-вторых, потому что значение школы, все то богатство, которое вы здесь получили, навсегда останется с вами и всегда будет открываться по-новому. Вас ждет город, республика, Россия и Ухтинский государственный технический университет», - обратился к выпускникам на торжественной линейке в школе №21 Д.Безгодов. Он вручил букет цветов директору школы Татьяне Захаровой, и остался зрителем, чтобы увидеть вручение почетных грамот отличникам и победителям олимпиад, лучшим в спорте и общественной жизни, трогательное выступление-напутствие первоклашек, чтобы услышать песни и стихи с оттенком светлой грусти в исполнении классных руководителей и первых учителей выпускников, порадоваться за тех, кто вступает в настоящую взрослую жизнь.

Денежные сертификаты, по 20 тысяч рублей каждый, вручали в школе №20 И.Завальнев и А.Хаждогов лучшим учителям Альбине Карман, Елене Фроловой и Людмиле Шемякиной - за профессиональное мастерство, творческий подход, преданность профессии и любовь к детям. Именных депутатских стипендий за успехи в учебе и достижения, укрепляющие имидж школы, удостоены одиннадцатиклассники Александр Гонин и Татьяна Веригина и девятиклассники Анастасия Рочева и Олег Любинский.

«Больше не будет школьных звонков, домашних заданий. Взрослая жизнь сама поставит перед вами задачи, на которые вы не сможете списать ответы. Их нужно будет находить самим. Я хочу вам пожелать, чтобы на все задачи жизни у вас всегда был готов правильный ответ», - наставлял выпускников И.Завальнев.

«Все вы уже скоро будете вспоминать своих педагогов, дорогу в школу, те свои классы, которые вам уже не нужно будет посещать. Труд ученичества очень важен: от него зависит будущее. Ваши успехи - это, прежде всего, заслуга педагогов, их достижение», - подчеркнул А.Хаждогов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама