Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 27 мая, 2011, 11:16 1995 0

Народные избранники Сыктывкара отказали в помощи фабрике «Юбилейная»

Против снижения арендной платы для кондитерской фабрики «Юбилейная», которая находится на грани банкротства, проголосовало большинство депутатов столицы Коми. Заседание совета города прошло 26 мая.

От руководства фабрики поступило обращение в администрацию Сыктывкара с просьбой внести поправки в документ «О порядке определения арендной платы за земли, находящиеся в муниципальной собственности» и снизить арендную плату за пользование землей в связи с ухудшившимся экономическим положением предприятия.

Для того чтобы исправить положение фабрика активно занималась поиском кредитных ресурсов, на которые необходимо закупить сырье и обеспечить работой после вынужденной остановки 120 человек персонала. Другой выход - инвестор, готовый вложить средства в развитие «Юбилейной».

Годовая арендная плата за землю составляет 492 тысячи рублей. Мэрию попросили снизить ее до суммы земельного налога, сроком на один год. На отрицательное решение депутатов во многом повлияло отсутствие документов, удостоверяющих непростое положение «Юбилейной».

Между тем, по словам директора фабрики Светланы Павлив, такое решение народных избранников ее искренне удивило. «Это полное безразличие к судьбам 120 человек — работникам фабрики. Это налоги в казну, ежегодно это пять миллионов рублей, а город практически от них отказывается. Было предварительное заседание, на которое меня даже не пригласили. Если депутатам не хватает информации для принятия решения, то почему они ее не запросили, а на заседании мне даже не дали слово, просто проголосовав против», - подчеркнула она.

С.Павлив также отметила, что вопрос о ситуации сложившейся на фабрике находится на контроле правительства и подбирается оптимальный вариант для решения проблемы. Руководитель предприятия намерена обратиться за помощью в одну из политических партий.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама