Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 30 мая, 2011, 08:54 626 0

«Монди СЛПК» и районные администрации подписали соглашения о социально-экономическом сотрудничестве

Компания «Монди СЛПК» подписала соглашения с властями всех сельских муниципалитетов републики, на чьих территориях компания заготавливает древесину. Общая сумма поддержки со стороны «Монди СЛПК» в этом году составит 35,8 миллиона рублей. По сравнению с 2010 годом она увеличилась на 27 процентов.

Как сообщает пресс-служба компании, более половины средств планируется направить на развитие малого бизнеса и создание новых рабочих мест, вторая половина пойдет на поддержку социальной инфраструктуры.

«В лесных поселках не так много возможностей заработать, поэтому наша задача – поддержать и помочь тем, кто хочет создавать и развивать собственный бизнес, - сказал директор по лесообеспечению «Монди СЛПК» Михаил Журба. – Мы хотим, чтобы у людей была возможность жить и работать в лесных поселках»

Помимо финансовой помощи районные администрации получат от «Монди СЛПК» 89 тысяч кубометров дров и высвобождающуюся из производственного процесса технику. Кроме того, компания осуществит комплекс мероприятий по содержанию дорог, которые использует для вывозки лесоматериалов.

Все соглашения составлены в едином формате. Такой подход за всю историю заключения договоров о социально-экономическом партнерстве «Монди СЛПК» с районами Коми применяется впервые. Новшеством стал также и тот факт, что муниципалитеты теперь должны доводить до жителей информацию о деятельности «Монди СЛПК» на территории районов, а также вырабатывать мероприятия по поддержке малого бизнеса, учитывая мнение глав сельских поселений.

Еще одно новшество – контроль за выполнением всех пунктов соглашения будет осуществляться как со стороны «Монди СЛПК», так и со стороны общественных организаций. В роли последних по собственной инициативе выступят межрегиональное общественное движение «Коми Войтыр» (во всех районах) и община коренного народа «Удорачи» (в Удорском районе).

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама