Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 1 июня, 2011, 15:59 6392 2

В Сыктывкаре стартовала акция «Помоги ребенку, пострадавшему в ДТП»

Как сообщили в ГИБДД по Сыктывкару, в рамках акции 1 июня на детской игровой площадке ТЦ «Аврора» состоялось праздничное мероприятие для детей и их родителей. Организаторы праздника поздравили ребят с днем защиты детей и пригласили всех за «сладкий стол», после чего дети участвовали в игровой программе «Путешествие в дорожной стране», организованной аниматорами детской игровой площадки.

В это время родители за круглым столом обсудили со специалистами детской поликлиники №3 и сотрудниками ГИБДД проблемы и трудности, возникшие при тех обстоятельствах, когда их ребенок стал участником дорожной аварии. Родители задавали вопросы, волнующие психологического, эмоционального здоровья детей. Доктор психологических наук Светлана Колосова отметила, что возможно после дорожно-транспортного происшествия у ребенка состояние и здоровье в норме, но если в жизни ребенка произойдет яркое эмоциональное событие, последствия его могут привести к расстройству соматического, а иногда и психического заболеваний. «Ребенок не всегда может рассказать о своей проблеме, поэтому задача каждого родителя, вовремя обратить внимание на поведение своего ребенка. Часто дети бояться ложиться спать, выходить на улицу, вздрагивают от шума машин за окном, испытывают плохой аппетит,- все это симптомы эмоционального переживания. Постарайтесь понять ребенка, его переживания, поговорите с ним. Ребенок, видя реакцию взрослого, неосознанно переживает подобные чувства, и чувство страха нарастает», - рассказала она. По мнению детского врача Ольги Чичеровой в своем выступлении подчеркнула, что идеальная картина, когда ребенок, пострадавший в ДТП показывается неврологу сразу после происшествия, затем через месяц, после этого 1 раз в три месяца в течение года.

По мнению заместителя начальника управления здравоохранения администрации Сыктывкара Наили Осиповой ребенок, пострадавший в дорожно-транспортном происшествии должен пройти санаторно-курортное лечение, чтобы восстановить здоровье ребенка. Каждой семье, оказавшейся в подобной ситуации, мы готовы помочь. В заключение встречи специалисты обратили внимание и пожелали всем родителям быть очень внимательными к своим детям, а со своей стороны обещала организацию комплексного медицинского лечения для детей, пострадавших при дорожно-транспортных происшествиях.

Уважаемые родители, если ваш ребенок стал участником дорожно-транспортного происшествия и ему необходима помощь специалистов здравоохранения, психотерапевтов, в рамках акции «Помоги ребенку, пострадавшему в ДТП» у вас есть возможность обратиться по телефонам:

- «Республиканская общественная приемная Главы Республики Коми» - 285-339,

- Отделение пропаганды ГИБДД УВД по г. Сыктывкару – 281-826, 281-821,

- ГУ «Психотерапевтический центр» - 228-344, 228-226.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама