Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 2 июня, 2011, 11:00 843 0

«Ростелеком» поможет НАО создать «электронное правительство»

Губернатор Ненецкого округа Игорь Федоров и вице-президент – директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Владимир Акулич подписали соглашение о сотрудничестве по созданию «электронного правительства» в рамках реализации федеральной программы «Информационное общество» 1 июня в Нарьян-Маре. Об этом сообщает пресс-служба администрации НАО.

В соответствии с подписанным соглашением стороны будут совместно работать над формированием в Ненецком автономном округе регионального сегмента «электронного правительства» и переводом в электронный вид услуг региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Это позволит жителям округа в кратчайшие сроки получить доступ к услугам органов госвласти не только через единый портал госуслуг, но и через специально созданный региональный портал государственных и муниципальных услуг.

После подписания стороны обсудили итоги совместной работы в рамках соглашения о взаимном сотрудничестве, подписанном в сентябре 2009 года администрацией НАО и ОАО «Северо-Западный Телеком». Самым значимым событием сотрудничества стало начало строительства новой волоконно-оптической линии связи «Нарьян-Мар – Усть-Цильма». В ходе обсуждения В.Акулич отметил, что «Ростелеком» крупнейшая компания связи в России, которая располагает самой развитой телекоммуникационной инфраструктурой на территории Ненецкого автономного округа. Компания является единственным исполнителем работ в части проектирования, создания и эксплуатации «электронного правительства» в соответствии с распоряжением Правительства России.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама