Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 20 июня, 2011, 15:32 978 0

Сыктывкарским управляющим компаниям пообещали новую жизнь

В связи с тем, что контроль за подготовкой к зиме теперь возложен на муниципалитет, а именно на управление ЖКХ, мэр Сыктывкара Иван Поздеев пригрозил управляющим компаниям жесткими санкциями. Об этом он заявил в ходе общегородской планерки 20 июня.

По его словам, на федеральном уровне подписаны новые нормативно-правовые акты, которые позволяют муниципалитету в любой момент вмешиваться и спрашивать с управляющих компаний. Градоначальник отметил, что на заседании в республиканской прокуратуре уже рассматривался вопрос о работе управляющих компаний. «Сегодня их работа поставлена под тотальный контроль всех органов - это муниципалитет, жилищная инспекция, прокуратура. Старая жизнь закончилась, когда вы собирали деньги, делали что-то и один на один оказывались с жильцами, - отметил И.Поздеев. - Теперь вы будете все время находиться под оком государевым, правоохранительных и органов власти. Если кто-то не найдет в себе силы работать по-новому, подойдите к нам, и мы будем решать по передаче этого жилого фонда в другие руки. Других вариантов не будет».

Жесткому заявлению мэра предшествовал доклад начальника управления ЖКХ мэрии столицы Коми Олега Атаманюка, в котором он озвучил положение дел по подготовке к зиме. Так, по его информации, еженедельно проводятся оперативные штабы, а вопрос с подготовкой сетей и котельных находится в плановом режиме и постоянно контролируется. В то же время вопрос подготовки непосредственно каждого дома не был охвачен. «Управляющим компаниям было отдано распоряжение о предоставлении планов подготовки каждого конкретного объекта. Думаю, что до конца недели мы эти планы соберем и непосредственно будем работать с управляющими компаниями», - подчеркнул главный коммунальщик Сыктывкара.

Из его доклада также следует, что подготовка идет с небольшим отставанием. По состоянию на 16 июня тепловые сети подготовлены на 23,7 процента, а водопроводные сети на 73 процента.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама