Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 23 июня, 2011, 08:14 946 0

Делегация Коми заинтересовалась опытом правительства Исландии по господдержке инвестпроектов

Республике Коми интересен опыт правительства Исландии по государственной поддержке инвестиционных проектов. Об этом заявил заместитель главы республики - министр финансов Владимир Тукмаков, который находится с рабочим визитом в Рейкьявике.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, официальный визит делегации правительства Коми состоялся по приглашению министерства окружающей среды Исландии. В ходе поездки прошли рабочие совещания с руководством министерства окружающей среды Исландии, министерства промышленности Исландии, агентства по охране окружающей среды, Исландского Совета по туризму, а также Инновационного центра Исландии.

Вопросы, затронутые в ходе рабочего визита, касались организации и управления деятельностью национальных парков и особо охраняемых территорий, достижения баланса между необходимостью промышленного освоения территории и соблюдения требований экологической безопасности, формирования государственной стратегии развития туризма, контроля загрязнения окружающей среды и управления отходами. Особый интерес вызвало обсуждение политики правительства Исландии в вопросах государственной поддержки хозяйствующих субъектов и инвестиционных проектов на примере действующего в Рейкьявике технопарка.

*** Территория Исландии включает в себя 102 особо охраняемых районов, в том числе три национальных парка. Один из них – «Тингвеллир», который так же, как и национальный парк «Югыд Ва», включен ЮНЕСКО в перечень объектов всемирного наследия. Экологический туризм в Исландии - наиболее динамично развивающаяся отрасль экономики. Ежегодно Исландию посещают более полумиллиона туристов со всего мира и доходы от туризма составляют более 20 процентов от ВВП страны.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама