Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 25 июня, 2011, 14:56 5025 0

В Коми открыли новый корпус в детском оздоровительном лагере «Гренада»

Заместитель главы Коми Виталий Стаханов 25 июня открыл новое здание спального корпуса в детском оздоровительном лагере «Гренада».

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Коми, перед торжественной линейкой он осмотрел реконструированный жилой корпус №1, отремонтированное здание образовательного корпуса, технические сооружения, котельную, новый бассейн и высоко оценил качество работы, которая была проделана перед открытием лагеря.

Из республиканского бюджета на ремонт и приобретение необходимого  оборудование и инвентаря для «Гренады» было направлено более 22 миллионов рублей.

«В республике есть целая программа по развитию детских лагерей. В течение нескольких лет мы планируем привести в хорошее состояние наши основные республиканские базы для детского летнего отдыха», - сказал В.Стаханов.

Вместе с министром образования Коми Владимиром Шарковым они обсудили перспективы развития детского оздоровительного лагеря «Гренада» в переводе его в режим круглогодичного действия с организацией образовательного процесса.

В перспективе в лагере появится физкультурно-развлекательный комплекс на 120 мест.

«Я поздравляю вас с праздником! - обратился он к юным сыктывкарцам. - Я уверен, что сегодня, в день открытия лагеря «Гренада», и на протяжения всей вашей смены у вас сохранится такое же прекрасное и веселое настроение. Вам совместно с вожатыми и воспитателями предстоит узнать много интересного и познавательного, хорошо отдохнуть, развить свои творческие навыки».

*** Детский оздоровительный лагерь «Гренада» расположен на берегу реки Вычегды в деревне Парчег Сыктывдинского района. На территории восемь корпусов, из них семь одноэтажных, один двухэтажный. Работают столовая, банно-прачечный комбинат, душевые комнаты, бытовая комната, камера хранения. Также есть дом творчества с кинозалом, библиотека, тир, футбольное поле,  площадки для игр в волейбол, баскетбол, настольный теннис, детские игровые комплексы, открытый бассейн для купания.

В одну смену лагерь принимает 200 детей в возрасте 7-14 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации. Продолжительность смены 21 день. С детьми работают квалифицированные педагоги и студенты Коми государственного педагогического института.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама