Вторник, 12 июля, 2011, 16:18 3108 9

Подмосковные фанаты оставили без фуражек воронежских сотрудников полиции (фото)

На матч 19-го тура первенства России среди команд футбольной национальной лиги между воронежским «Факелом» и подмосковными «Химками» приехали около 50 фанатов из Химок. Они разместились на северной гостевой трибуне центрального стадиона профсоюзов напротив местных ультрас. Во время матча те и другие пели песни и заряжали кричалки, но целый сектор воронежцев заглушал небольшую группу химчан. Иногда они даже перебрасывались дружественным «Русские вперед!».

В конце первого тайма встречи на гостевом секторе разгорелся конфликт. Из-за чего, точно неизвестно. Возможно, болельщикам не понравилось присутствие рядом с ними других фанатов, которые их и разозлили. Такая небольшая диверсия. Словесная перепалка вылилась в выяснения отношений с полицией. Сотрудники в фуражках стали выдергивать из толпы самых задиристых фанатов. Отвечая на эти действия, химчане срывали со стражей порядка головные уборы и выбрасывали в разные стороны.

Позже подоспели ОМОНовцы, но им работы не нашлось. Всего задержали около 10 человек. Стоит отметить, что весь стадион смотрел не на футбольное поле, а на эти разборки. Около 10 минут матча выпали из вида.

Фанаты убрали баннер и устроили переговоры с полицией. Весь стадион скандировал: «Отпустить! Отпустить!». Но задержанные больше на трибуне не появились.

Болельщики «Химок» пришли в себя только к концу матча. Настроение им улучшил гол любимой команды за несколько минут до финального свистка. В этот вечер «Химки» обыграли «Факел» со счетом 0:1.