Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 14 июля, 2011, 13:44 5815 0

«Евразийская энергетическая компания» не имеет долгов перед «Коми энергосбытовой компанией»

«КомиОнлайн» приводит опровержение закрытого акционерного общества «Евразийская энергетическая компания» («ЕЭК») по поводу информации «Коми энергосбытовой компании» («КЭСК») о неисполнении «ЕЭК» обязательств по оплате.

«ЕЭК» доводит до сведения потребителей электрической энергии Коми следующее: наша компания осуществляет деятельность на территории Коми с 2008 года. Сейчас объемы полезного отпуска «ЕЭК» сопоставимы с объемами «КЭСК». В последнее время наметился массовый переход потребителей от «КЭСК» к «ЕЭК», связанный с недовольством потребителей условиями работы с «КЭСК».

Ситуация, описанная в публикации «КЭСК» связана, в первую очередь, с неисполнением надлежащим образом обязательств «КЭСК», что также отмечается всеми потребителями Коми, а именно:

- несвоевременное предоставление первичных документов для оплаты за электрическую энергию;

- использование доминирующего положения на рынке с целью исключения любой конкуренции вследствие собственной неконкурентоспособности.

Задолженность «ЕЭК» перед «КЭСК» отсутствует. В соответствии с условием заключенного договора расторжение возможно по соглашению сторон или в случае существенного нарушения. Ввиду отсутствия существенных нарушений расторжение договора не представляется возможным в настоящее время.

«ЕЭК» заявляет об отсутствии оснований для расторжения договора и оставляет за собой право для обращения в суд за защитой своих прав и деловой репутации.

«ЕЭК» является крупной, динамично развивающейся энергосбытовой компанией. В Коми она единственная независимая регулируемая энергосбытовая компания, потребителями которой являются как крупные промышленные предприятия, так и предприятия ЖКХ и население. «ЕЭК» отпускает электроэнергию потребителям на всей территории республики».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама