Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 15 июля, 2011, 10:40 955 0

В столице Коми пройдет международный туристский форум

С 19 по 21 августа в Сыктывкаре пройдет международный туристский форум «Роль этнокультурного фактора в развитии въездного и внутреннего туризма в Российской Федерации», сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.

Организатором форума является правительство республики при организационной и финансовой поддержке федерального агентства по туризму. Форум приурочен к празднованию 90-летия Коми.

На него приглашены представители федеральных органов власти, российских регионов, всемирной туристской организации, туристических и фирм и агентств, ведущие эксперты в сфере туризма, для которых будет представлен в полном объеме весь туристский потенциал Коми.

В рамках форума состоится международная конференция, на которой рассмотрят вопросы развития этнографического и экологического туризма, государственной поддержки туристской деятельности, привлечения инвестиций в отрасль, создания региональных и муниципальных туристско-рекреационных кластеров в республике.

Глава Коми Вячеслав Гайзер отметил: «Проведение международного форума станет стимулом для развития туризма в Коми и формирования в регионе новой высокоэффективной и конкурентоспособной отрасли экономики».

На форуме представят инвестиционные инфраструктурные проекты региона в сфере туризма, в их числе: Финно-угорский этнокультурный парк в селе Ыб Сыктывдинского района, историко-мемориальный комплекс «Воркутлаг», санаторный комплекс «Серегово», туристский экологический маршрут «Нетронутое сердце Урала», центр зимних видов спорта и отдыха «Занулье». Одним из знаменательных событий станет торжественная церемония открытия проекта «Туристский поезд «Сияние Севера»».

Кроме того, предполагается подписать соглашение о взаимодействии между правительством республики и федеральным агентством по туризму Российской Федерации, и ряд соглашений  о сотрудничестве в сфере туризма с правительствами регионов России по организации межрегионального железнодорожного тура (проект «Сияние Севера»).

Гости форума побывают в Усть-Вымском районе, где на примере муниципального образования рассмотрят роль туризма в устойчивом социально-экономическом развитии муниципалитетов. Там же состоится экскурсионная программа с посещением историко-культурных достопримечательностей района. Также участники Форума посетят Финно-угорский этнокультурный парк, где обсудят вопросы сельского туризма и примут участие в фестивале «Ыбица» и празднике финно-угорской традиционной кухни.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама