Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 17 июля, 2011, 10:49 676 0

В Воркуте продолжается спасение трех горняков, оказавшихся под завалом в шахте «Северная»

Для оперативного решения вопросов, связанных со спасением горняков, в Воркуту по поручению главы Коми Вячеслава Гайзера вылетел заместитель главы республики, председатель республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям Константин Ромаданов.

Напомним, в забое шахты «Северная» ОАО «Воркутауголь» из-за горного удара 16 июля около 18:00 произошло обрушение породы. По уточненным данным, в момент обрушения в шахте находилось 79 человек, 76 горняков были эвакуированы на поверхность, трое оказались заблокированными в забое. С одним из шахтеров установлена связь, состояние пострадавшего удовлетворительное. Ведутся поисково-спасательные работы, в шахту подается свежий воздух, сообщает пресс-служба главы и правительства региона..

На месте работают 20 горноспасателей, а также оперативная группа Воркутинского гарнизона пожарной охраны.

Между тем, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря «Воркутаугля» Евгения Сухарева, шахта «Северная» возобновила работу. «Шахта на данный момент возобновила работу. На аварийном участке спасательные работы продолжались всю ночь и ни на минуту не прекращаются», - отметил он. По его словам, в завал непрерывно подается воздух для поддержания жизнедеятельности горняков. Их спасение остается главной задачей. Горноспасатели и работники предприятия продвинулись к участку выработки, отрезанному вывалом пород, однако пробраться туда пока не удается. В ходе спасательных работ с одним из горняков была установлена связь. Выяснилось, что он посредством стука связался с двумя коллегами. Между тем, по данным пресс-службы «Воркутаугля», их судьба пока остается неизвестной. «Горноспасатели и специалисты «Воркутаугля» делают все возможное для того, чтобы разобрать завал и добраться до людей», - добавил Е.Сухарев.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама