Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 19 июля, 2011, 08:05 6783 0

Из завалов в воркутинской шахте достают еще одного горняка

Тело шахтера без признаков жизни достают из завалов в данный момент, сообщили «КомиОнлайну» в штабе воркутинского спасотряда.

По данным специалистов это проходчик Дмитрий Гуржий 1981 года рождения.

Тем временем, проведение аварийно-спасательных работ на шахте «Северная» находится на постоянном контроле главы Коми, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства Коми.

Об этом сегодня заявил заместитель главы региона – председатель республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям Константин Ромаданов, который находится в Воркуте в связи с аварий на шахте «Северная» ОАО «Воркутауголь».

«Мы убедились, что делается все необходимое, что спасатели обеспеченны всем необходимым оборудованием и вмешиваться в их деятельность нет необходимости, тем более, что здесь работают специалисты высокого уровня», - сказал К.Ромаданов.

Заместитель главы республики отметил, что спасение шахтера (Ростислава Корниюка) стало возможно во многом благодаря оперативным действиям горноспасателей. Состояние пострадавшего удовлетворительное, пока он находится под круглосуточным наблюдением медиков.

К.Ромаданов особо подчеркнул, что информация о ходе аварийно-спасательной операции оперативно поступает главе региона.

«По поручению Вячеслава Гайзера организована работа по расследованию причин и обстоятельств чрезвычайного происшествия. Результаты будут доложены мною лично главе», - заключил К.Ромаданов.

Напомним, обрушение пород в одном из проходческих участков шахты, принадлежащей компании «Воркутауголь», произошло 16 июля 2011 года около 18:00. В этот момент там находились три человека. Они оказались за завалом и были блокированны в выработке шахты. Остальные 76 горняков, находившиеся в шахте, были немедленно эвакуированы на поверхность. Судьба одного горняка (проходчика Святослава Ворожцова 1970 года родения) неизвестна, горняка Р.Корниюка спасатели доставили на поверхность 17 июля. Его госпитализировали в городскую больницу Воркуты. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама