Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 20 июля, 2011, 08:13 1668 0

Администрацию Ижемского района Коми возглавил Игорь Норкин

Депутаты совета района 24 июня уже проголосовали за кандидатов на пост руководителя администрации. Тогда главному претенденту - Игорю Норкину - не хватило до победы одного голоса. В итоге, Ижемский район оставался без руководителя администрации более двух месяцев.

По сообщению пресс-службы администрации Сосногорского района, как и в прошлый, процедура избрания руководителя 19 июля была разделена на два этапа: заседание конкурсной комиссии и непосредственно избрание депутатами районного совета. Помимо И.Норкина перед депутатами предстали руководитель одной из коммерческих организаций Андрей Пугачев и пенсионер Василий Сумароков. Два других претендента - инженер «Комиэнерго» Виктор Николайчук и фермер Ирина Глущенко - были отсеяны утром на заседании конкурсной комиссии.

В голосовании приняли участие 16 из 18 депутатов ижемского совета. Так, 11 народных избранников проголосовали за кандидатуру И.Норкина. «Игорь Викторович Норкин – человек, который уже зарекомендовал себя как грамотный руководитель, - прокомментировал избрание присутствовавший на заседании совета заместитель председателя Государственного Совета, секретарь Коми регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Леонов. - Мне не безразлична судьба всего Ижемского района, район перспективный и должен развиваться. Думаю, что именно Игорь Норкин станет тем руководителем, который задаст району уверенный курс на стабильное развитие и процветание».

*** Игорь Викторович Норкин родился 18 октября 1968 года в Красноярске. Закончил военную академию противовоздушной обороны имени Маршала Советского Союза Г.Жукова, а также Московский новый юридический институт.

Свою трудовую деятельность в органах местного самоуправления он начал в 2009 году в администрации муниципального района «Сосногорск» в должности заместителя руководителя.

Под его руководством активно была организована работа отделов по следующим направлениям – развитие жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта, мероприятия гражданской обороны.

За добросовестный труд в 2005 году награжден Почетной грамотой Республики Коми, в 2010 году – Грамотой командующего войсками Ленинградского военного округа.

Является членом партии «Единая Россия».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама