Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 21 июля, 2011, 11:16 5412 0

Более половины работодателей не обращают внимания на наличие работы у соискателя

Как показал опрос, проведенный Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, более половины работодателей не придают значения наличию текущей работы у приходящих к ним на собеседования соискателей.

По утверждению 52 процентов представителей российских компаний, не столь важно, работает кандидат или нет, гораздо важнее его опыт и квалификация: «Отдам предпочтение опытному соискателю с образованием»; «Самое главное – это его знания, навыки и, конечно же, желание работать у нас».

Почти треть (29 процентов) менеджеров по персоналу при прочих равных отдадут предпочтение соискателю, не имеющему в настоящий момент работы, поскольку, по их мнению, такой кандидат «больше нуждается в работе», «не будет запрашивать заработную плату вдвое больше, чем того стоит», «сможет приступить к работе сразу, а не через две недели».

Кандидата, имеющего в настоящий момент работу, предпочтут 11 процентов кадровиков, считающих, что наиболее ценные работники не могут сидеть без работы: «Это характеризует человека с положительной стороны. Он не ушел в никуда с предыдущего места, а занят поиском работы уже сейчас»; «Ценные работники, как правило, не остаются без работы. Бывают исключения, но редко».

Затруднились с ответом 8 процентов респондентов: «Все зависит от того, как долго кандидат находится без работы. Важно и то, насколько срочно нам нужен человек, так как бывают ситуации, что ждать две недели невозможно»; «Если речь идет о низшем звене, то мы отдадим предпочтение соискателю, не имеющему работы, так как он быстрее приступит к своим обязанностям, если же речь идет о среднем и высшем уровне, то предпочтительнее специалист, имеющий работу».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама