Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 21 июля, 2011, 14:20 2316 11

Юные сыктывкарцы первый месяц лета провели в городе мастеров (фото)

Как рассказали корреспонденту «КомиОнлайна» в ДТДиУМ, «город» разделился на слободы – районы, где жили и трудились ремесленники и подмастерья: «Рукодельницы», «Тюбики», «Свободные художники», «Скоморошья слобода», «Бригада».

Опытными ремесленниками были педагоги допобразования декоративно-прикладного отдела, которые проводили для детей-подмастерьев мастер-классы по изготовлению творческих работ в различных техниках: соленое тесто, бисероплетение, оригами, аппликация, сувениры с использованием золотого шитья и бумаги, игрушки из глины, рисунки.

По аналогии с историческим укладом средневекового города в «Городе Мастеров» сложился своеобразный строй правления. Князь - начальник лагеря - держал престол, главными должностными лицами в городском управлении после князя были посадники (воспитатели отрядов). Высшим органом «Города Мастеров» являлось вече - собрание, на котором рассматривали важные вопросы дня, планировали занятия, выходы за пределы города.

Каждый день в лагере проходила утренняя линейка, на которой подводили итоги работы и каждый отряд получал задание на смекалку и план подготовки к общему мероприятию. Кроме того, награждали победители общелагерных, отрядных, городских праздников.

В свободное время или в плохую погоду воспитанники смотрели детские мультфильмы.

Юные сыктывкарцы приняли участие в веселых стартах, посвященных дню защиты детей, викторине «Вперед в космические дали!», лектории по правилам пожарной безопасности и конкурсе загадок по правилам дорожного движения, игре-путешествии «Зов тайги», городском конкурсе чтецов «Нам этот мир завещано беречь», «Минуте славы». Отличные результаты показали в городском соревновании по спортивному ориентированию «Ориент-шоу - 2011».

Ко Дню России и Дню города им показали презентацию, посвященную государственной символике России. Дети познакомились с историей флага и герба страны и Коми.

На торжественной линейке в честь закрытия творческой смены все получили грамоты и сладости.

Фото предоставили в ДТДиУМ

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама