Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 22 июля, 2011, 14:58 1328 0

Муниципалитеты Коми перепроверят на готовность к зиме

Прокурор Коми Владимир Поневежский обратил внимание глав муниципалитетов на реализацию программ по модернизации ЖКХ и подготовку к отопительному сезону на заседании правительства республики 22 июля.

По его словам, 21 июля на совещании по подготовке ЖКХ к отопительному сезону вице-премьер России Дмитрий Козак отметил, что у большинства предприятий отсутствует утвержденная инвестиционная программа. «Местные власти просто забывают о мероприятиях по модернизации ЖКХ, проведение которых оплачено потребителем. Вице-премьер указал на необходимость возбуждения в отношении глав муниципальных образований уголовных дел по признакам халатности», - рассказал прокурор.

 В.Поневежский заявил, что, не дожидаясь указаний генерального прокурора, на коллегии 25 июля он даст поручение подчиненным прокурорам провести тотальные проверки хода подготовки к зимнему периоду. «Прокуроры проверят наличие у муниципалитетов инвестиционных программ. Если ее или технического задания на разработку программы не будет, то выводы в прокуратуре будут сделаны самые серьезные, вплоть до направления материалов проверки в следственные органы», - заявил он.

Безответственность руководства муниципалитетов в решении таких значимых проблем, отметил он, порой удивляет: муниципальные программы комплексного развития коммунальной инфрастуктуры Сыктывкара, Прилузского, Троицко-Печорского, Удорского районов в данный момент недоработаны. «А программы Воркуты, Инты, Сосногорского, Усть-Куломского районов находятся на стадии согласования. И это при условии, что все программы должны были быть готовы к 1 января 2011 года. Для такой волокиты не может быть объективных причин. При наличии оснований прокурор будет ставить вопрос о досрочном прекращении полномочий глав муниципальных образований. Поэтому предлагаю главам городов и районов сделать для себя правильные выводы», - сообщил прокурор Коми.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама