Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 9 августа, 2011, 15:06 1075 0

Ухтинская «Планета-Университет» дает мастер-классы по баскетболу

В Центре патриотического воспитания молодежи 6 августа состоялось очередное собрание Молодежного совета при руководителе администрации Ухты.

Как сообщает отдел инфорамции совета Ухты, на открытии, депутат совета города Юрий Железняк выразил благодарность молодым активистам за проведение мероприятия День молодежи.

Представители совета рассказали о реализации проекта «Проведение мастер-классов по баскетболу школьникам спортсменами команды «Планета-Университет». Данный проект успешно стартовал весною этого года и поддерживается управлением образования совместно с управлением физкультуры и спорта. В школе №20 уже открыты две секции по баскетболу, где дети активно занимаются игровым видом спорта. С нового учебного года спортивные встречи продолжатся с привлечением талантливых баскетболистов команды «Планета-Университет».

Заместитель руководителя администрации Виктор Тельнов предложил рассмотреть идею по созданию «Музея несуществующей Ухты» в пункте управления ГО и ЧС на Пионер-горе. Благодаря такой выставочной экспозиции, можно будет популяризировать знания по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям среди молодежи. Также В.Тельнов озвучил новые направления в проекте «Борьба за трезвость». Молодежный совет совместно с Благотворительным фондом «Город без наркотиков» не раз проводили благотворительные концерты независимости молодежи от алкоголизма и наркомании.

Кандидат в депутаты молодежного совета Мария Биксаева выступила с предложением создать общество родителей, чьи дети имеют ограниченные возможности. На своем примере мать ребенка-инвалида рассказала о тех трудностях, с которыми ей пришлось столкнуться при выборе дошкольного образования. По словам М.Биксаевой, основная идея - создать условия, где дети с ограниченными возможностями могли бы заниматься совместно со здоровыми сверстниками. Совместное обучение будет способствовать социальной адаптации таких ребят.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама