Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 14 августа, 2011, 18:32 4316 17

В Сыктывкаре «учредили» награду за развитие рок-музыки в регионе (фото)

Напомним, традиционный двухдневный концерт открыли 12 августа под эгидой компании «Музыкальный мир».

Второй день под сыктывкарским «бигбеном» прошел менее экстравагантно: без фриков, готов и кукол, но по-домашнему тепло. «Обычные люди» отпраздновали свое трехлетие и «отчитались» перед своими поклонниками.

Как известно любителям местных рок-концертов, эта команда имеет одну из самых активных групп поддержки. Так и на этот раз: поклонники - дети, жены, подруги - размахивали флажками с изображением «Обычных людей», а над зрителями развевался огромный флаг.

«Обычные люди» закрывали концерт и включили в свое выступление элементы шоу, которых так не хватает сыктывкарскому зрителю.

Девушки исполнили танец со свечами. Несмотря на то, что такие номера делают дети в начальной школе, отметили люди в толпе, им было приятно видеть старания шоу-команды.

Солнечная Печора отправила тусоваться в Сыктывкар «Охотников на мамонтов», которые подарили слушателям скрипичные и духовые звуки вместе с акустической и электрогитарой.

Им заказали спеть что-нибудь из Цоя, но за рамки подготовленной программы «Охотники» не вышли, хотя предложили сыктывкарцам ностальгические переживания.

Большинство тусовщиков отметили, что именно это слово характеризует второй концерт под открытым небом.

И логично, что тот же лейтмотив прослеживался в выступлении «Региона 11», который еще и может ответить перед любым за безопасность жителей, так как состоит из силовиков - представителей МЧС и ГИБДД.

Все знают, что команда играет старый добрый рок и из любого концерта умудряется сделать дружеские посиделки.

В круг взрослых семейных дядек-музыкантов не по своей воле затесалась молодая группа «1.5metalhead».

Они не успели зажечь в первый день и перенеслись на 13 число.  Два соло гитариста исполнили хиты тяжелого рока и заставили зрителей улыбаться под известную музыкальную композицию из фильма «Охотники за привидениями». Металлисты имеют профессиональное музыкальное образование и в прошлом давали концерты в детских садах.

Группы не перестают радовать зрителя: развиваются и стремятся делать праздник в суровом северном городе.

Ценит ли это толпа, ответит каждый сам, если спросит, куда он дел бутылку от пива, когда уходил с концерта.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама