Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 17 августа, 2011, 14:26 763 0

Общественная палата Коми просит руководство РЖД отреагировать на коллапс на железной дороге

Общественная палата РК обратилась к Президенту ОАО «РЖД» Владимиру Якунину всвязи с сложной ситуацией на железных дорогах в республике, сообщает пресс-служба Общественной палаты. «КомиОнлайн» представляет текст обращения.

«Ситуацию можно обозначить одним словом – коллапс. Системная проблема показывает нам, что управляемость на железных дорогах в Коми утеряна. Ответственные лица РЖД от комментариев по поводу коллапса воздерживаются. Надежда только на Вас. Просим срочно пояснить нам по следующим вопросам:

1. В связи с ремонтными работами в летний период на железнодорожных путях до 30.09.2011г. было отменено движение пассажирского поезда по маршруту Печора–Воркута–Печора, имеющего стоянки на всех станция на участке Печора–Инта, Инта–Ошпер. Несмотря на это, с 01.08.2011г. прекращена пассажирская перевозка по маршрутам Печора–Инта, Инта–Ошпер. В результате население на прилегающих к ж/д станциям остались без транспортного сообщения. Люди оказались заблокированными на дальних станциях, перекрывали пути. Получается, что «благодаря» железнодорожникам мы вернулись в лихие 90-е?

2. С 01.07.2011г. был прекращен срок действия договора аренды среднетоннажных контейнеров между ОАО «РЖД» и ОАО «Трансконтейнер». В связи с чем, был прекращен прием грузов к перевозке в среднетоннажных контейнерах. Несмотря на то что в августе контейнеры снова передали в аренду, объем контейнерных перевозок по ж.д. не восстановлен. По-прежнему, грузы к перевозке в среднетоннажных контейнерах принимаются с ограничениями. Проблема с контейнерными перевозками бьет прямо по массе простых людей. Что это, своеобразная «диверсия» в преддверии 90-летия Республики Коми?

3. В настоящее время предприятия лесопромышленного комплекса и горнорудной промышленности испытывают острейший дефицит вагонов принадлежащих ОАО «РЖД», ОАО «ПГК», ОАО «ВГК». Недопоставка подвижного состава приводит к срыву обязательств грузоотправителей, снижению объемов производства, к сокращению работников, к угрозе остановки производства. Экономика региона может буквально встать остановиться в любой момент. Когда будет решен вопрос по обеспечению подвижным составом предприятий Республики Коми?

 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама