Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 19 августа, 2011, 08:38 969 0

«ЮТэйру» предложили снизить цены на рейсы Сыктывкар-Усинск в 1,5 раза

Власти Коми предложили ОАО «ЮТэйр» в полтора раза снизить цены на маршрут Сыктывкар-Усинск и обратно, чтобы билеты стали доступны для всех пассажиров, сообщает РИА Новости.

В настоящее время авиабилет в Усинск обходится пассажирам в 6,7 тысячи рублей.

«ЮТэйр» является единственной компанией, которая приняла предложение властей Коми возродить прерванные более 10 лет назад внутрирегиональные авиаперевозки. Регулярные авиарейсы с осени 2010 года связывают столицу Коми (Сыктывкар) с ключевыми городами - Ухтой, Воркутой, Печорой, а также с самыми отдаленными сельскими районами - Ижемским и Усть-Цилемским.

Как пояснил агентству глава Коми Вячеслав Гайзер, в его адрес постоянно поступают жалобы от населения. Жители республики со скромным достатком не могут себе позволить перелеты по такой цене, в отличие от нефтяников и других представителей бизнеса, за счет которых рейсы до Усинска становятся для «ЮТэйра» безубыточными.

«По подсчетам правительства Коми, цена завышена как минимум в полтора раза от той, по которой авиаперевозчик может организовывать рейсы. Поэтому в настоящее время мы ведем переговоры с руководством авиакомпании для решения вопроса по снижению цен», - отметил глава Коми.

В.Гайзер пояснил, что в настоящее время у «ЮТэйра» очень широкая линейка тарифов, позволяющая продавать их по максимально высоким ценам.

«Мы предложили авиаперевозчику сократить спектр тарифов до двух, в соответствии с которыми следует установить две цены - за продажу билетов в течение одной недели до вылета и в более ранние сроки», - уточнил руководитель региона.

По словам представителя «ЮТэйра», в настоящее время руководство компании рассматривает обращение властей Коми и планирует принять решение о целесообразности изменений тарифной политики до конца года.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама