Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 24 августа, 2011, 16:30 6044 0

Сыктывкарский блогер показал чиновникам «козьи тропы» пешеходов

Свое видение решения проблем в организации дорожного движения в Эжвинском районе столицы Коми представил блогер Дмитрий Ковалев комиссии по безопасности дорожного движения в администрации Сыктывкара 24 августа.

Вниманию сотрудников ГИБДД и чиновников мэрии он представил фотографии с самыми проблемными, на его взгляд, местами в транспортной системе Эжвы. Основной претензией стало не совсем верное расположение пешеходных переходов. В качестве примера Д.Ковалев привел «зебры» на проспекте Бумажников и улице Мира. Там, по его словам, все переходят дорогу в нескольких десятках метров от пешеходного перехода и целесообразнее перенести его именно туда.

Руководитель Эжвинского района Сергей Козлов тут же и довольно эмоционально отреагировал на инициативу. «Я езжу по этой дороге 25 раз на дню и я вижу интенсивность перехода. Вот привычка у вас, общественников, все обобщать», - защищая свою вотчину на повышенных тонах, парировал чиновник так, что модератору заседания, заместителю сыктывкарского градоначальника Максиму Мартышину пришлось напомнить оппоненту блогера об уважительном отношении друг к другу.

Рассмотрев и обсудив все представленные Д.Ковалевым горячие точки эжвинских дорог, чиновники сошлись во мнении, что действительно есть «козьи тропы» - места, где людям удобнее всего переходить проезжую часть, и с этим необходимо, что-то делать. Некоторые из предложений блогера члены комиссии признали конструктивными.

«Такие гражданские инициативы нужны. Я думаю, что мы и дальше будем практиковать такие методы и способы работы», - заключил М.Мартышин.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама