Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 2 сентября, 2011, 08:46 1231 0

Более 100 тысяч родителей — абонентов «МегаФона» на Урале — контролируют безопасность детей через мобильные сервисы

Безопасность детей в Интернете приобретает особую значимость с началом нового учебного года. Новая услуга «Детский Интернет», расширяет список сервисов «МегаФон», которые обеспечивают безопасность детям и спокойствие родителям.

Как сообщает пресс-служба оператора, услуга «Детский Интернет» оградит ребенка от посещения сайтов, содержащих «взрослый» контент, нецензурную лексику или призывы к насилию. Просматривать можно будет интернет-страницы из «белого списка», который содержит более 800 тысяч проверенных русскоязычных сайтов. При попытке открыть нежелательный сайт пользователь автоматически перейдет на страницу deti.megafon.ru/forbidden, где можно найти детскую коллекцию сайтов, пожаловаться на сайт, а также отправить заблокированный сайт на проверку, если родители, считают, что данный ресурс должен быть доступен для ребенка. Услуга «Детский Интернет» доступна на любом тарифном плане. Бесплатно сервисом могут пользоваться абоненты детского тарифа «Смешарики», для остальных абонентов других тарифов стоимость услуги составит 49 рублей в месяц.

Проконтролировать, где находится ребенок - вернулся из школы, пришел ли в спортивную секцию возможно, не только при помощи голосового вызова, можно подключив одну из услуг определения местоположения – «Навигатор» и «Следи» для любых тарифов или бесплатную услугу «Маячок» на популярном тарифе «Смешарики». Подобными сервисами ежемесячно пользуются более 100 тысяч родителей - абонентов «МегаФон» на Урале. Кроме того, будет полезна функция зонального определения - при пересечении границы обозначенного района система отправит Вам оповещение.

«Мы предлагаем абонентам услуги и сервисы, которые помогут защитить детей от нежелательной информации в интернете, а также возможность посещения специальных контент-ресурсов. Родители могут установить запрет отправки USSD- и SMS-запросов на развлекательные «короткие» номера, обратиться к сайту с советами, как предупредить мобильное мошенничество. Кроме того, в этом году в школах Урала пройдут уроки мобильной грамотности и безопасности в Интернете», - отметила директор по связям с общественностью Уральского филиала ОАО «МегаФон» Людмила Протасова.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама