Суббота, 3 сентября, 2011, 15:48 2548 0

Сыктывкарская «Новая генерация» начала сезон с поражения от чемпиона

В первом домашнем матче российской мини-футбольной Суперлиги сезона 2011-2012 сыктывкарская «Новая генерация» 3 сентября встретилась c чемпионом прошлого сезона московским «Динамо».

Первые пять минут первой половины матча сыктывкарцам не удавалось завершить свои редкие атаки ударом хотя бы в сторону ворот противника. «Динамо», напротив,  взяло инициативу в свои руки и провело несколько весьма опасных атак, но безрезультативных. Все изменилось на шестой минуте первого тайма, когда Виктор Прокушев на острие атаки изловчился и в падении перебросил мяч через вратаря московской команды – 1:0 в пользу «Новой генерации». Сыктывкарцы перехватили инициативу и пошли вперед: уже спустя пять минут Олег Казаков точным ударом удвоил результат – 2:0, а на 14 минуте Сергей Чуйков с отличной передачи О.Казакова установил окончательный результат первой половины игры – 3:0. К слову, «Динамо» тоже имело моменты размочить счет, но в первом случае ворота Олега Толстихина спасла штанга, во втором – перекладина.

Ожидать, что чемпионы России дрогнут и отдадут игру игрокам сыктывкарского клуба, было бы, по меньшей степени, нелепо. Последние три минуты москвичи осаждали ворота «Новой генерации» до самой финальной сирены. Во втором тайме «Динамо» продолжило осаду и  за 15 минут сравняло счет – 3:3. Сначала ворота О.Толстихина поразил Сирило, а затем Тату забил два гола. Далее динамовцы Пула и Фернандиньо обеспечили отрыв – 3:5. А когда «Новая генерация» стала играть с пятым полевым, пропустила еще 3 гола. Итоговый счет - 3:8.