Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 5 сентября, 2011, 17:17 1988 25

Печорцы в День физкультурника покоряли воздух, колеса, веревку и асфальт (фото)

Сладкие награды малышам

Как сообщила «КомиОнлайну» и.о. начальника управления культуры, физкультуры, спорта и туризма администрации Печорского района Ирина Шахова, в День физкультурника 3 сентября праздничные спортивные конкурсы и игры прошли на трех площадках. «На асфальте парка Победы дети в возрасте от 4 до 14 лет катались на роликовых коньках – соревнования для них предусматривали пять возрастных категорий и подарки для детворы, - рассказала она. – В парке имени Владимира Дубинина школьники железнодорожной части города соревновались в игре по станциям, учащиеся школ речной части Печоры сыграли в ту же игру на городском стадионе после обеда».

Просто зарядка

На стадионе в 11:00 стартовал легкоатлетический забег с дистанциями на 1000 и 3000 метров. Энтузиасты устроили авиамодельное шоу: маленькие модели самолетов стремительно набирали высоту, рассекая воздух. С печорской земли стартовали ввысь и авиамодели гостей праздника, прибывших из Ухты.

Подготовка к старту

Гири тоже взмывали ввысь

В 13:00 состоялось официальное открытие праздника, с приветственным словом обратился к горожанам глава Печорского района Василий Торлопов. «Физкультура и спорт – важнейшие пути сохранения и приумножения здоровья. В нашем районе созданы все условия для занятия самыми разными видами спорта», - подчеркнул он.

Глава Печорского района пожелал всем печорцам вести здоровый образ жизни

Затем прошел заезд юных велосипедистов – всего около 100 маленьких печорцев в возрасте до восьми лет уверенно проехали по дистанции на двухколесных «конях».

Печорцы увидели показательные выступления боксеров и самбистов, на стадионе шли футбольные матчи, параллельно играли в пляжный волейбол, демонстрировали филигранное мастерство стритболисты. Силачи соревновались в подъеме гирь, подтягивании и армрестлинге. Большими командами горожане участвовали в перетягивании каната.

В 17:00 состоялось подведение итогов праздника и вручение грантов финансовой поддержки главы Печорского района талантливым спортсменам – всего их получили 59 человек. Также отметили работу их тренеров. Всем занявшим призовые места вручили грамоты и ценные призы. «Все дети, принявшие участие в катании на роликах и велосипедах, получили шоколадки, а четыре победителя в заездах на роликах выиграли сертификаты на семью для посещения горнолыжного комплекса «Адреналин». У нас в Печоре зима это основное по продолжительности время года, поэтому такие призы принесут семьям радость в холодный сезон», - пояснила И.Шахова.

Шахматы - интеллектуальный вид спорта

Игра в переплетение рук

«Спортивные игры и конкурсы пользовались большим успехом у горожан. На празднике выступали коллективы художественной самодеятельности, добавившие приятного настроения печорцам. На стадионе работала выездная торговля. Но особый сюрприз преподнесла погода: неожиданно теплая солнечная погода подарила замечательный день Печоре для праздника», - заключила И.Шахова.

Вручение наград

Фото сайта Pechora Today

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама