Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 8 сентября, 2011, 14:47 5731 0

Дмитрий Медведев: «Ценность человеческой жизни должна быть выше, чем поддержка отечественного производителя»

Дмитрий Медведев прибыл на место крушения самолета Як-42 у поселка Туношна Ярославской области и почтил память погибших. Глава государства возложил красные розы на берегу реки и заверил, что авиационную отрасль ждут большие перемены. Об этом сообщает электронная газета Utro.ru.

«Ситуация в области гражданской авиации в России должна быть радикально изменена», - сказал он. По словам президента, власти намерены значительно сократить число действующих на рынке авиакомпаний.

Глава Минтранса Игорь Левитин уже пообещал, что необходимые меры будут приняты. «Правительственная комиссия по транспорту и связи в августе приняла решение о том, что с 2012 года все авиакомпании, которые работают на регулярных маршрутах, должны иметь не менее десяти воздушных судов с количеством мест более 50, а с 2013 года - не менее 20», - сказал И.Левитин.

По словам Д.Медведева, правительству также предстоит принять непростое решение по обновлению отечественного авиапарка. «Проблема парка есть, и правительству, видимо, придется принять очень непростое решение. Ценность человеческой жизни здесь должна быть выше, чем особые соображения, включая поддержку отечественного производителя», - заявил он.

«Конечно, нужно думать о своих, но, если они не способны «раскрутиться», нужно покупать технику за рубежом», - добавил Медведев.

Кроме обновления парка самолетов, будет также проверен летный состав. «Нужно посмотреть в каждой авиакомпании на квалификацию экипажа, там масса чудес происходит», - отметил президент. По его словам, тех, кто не готов работать, нужно почистить.

Д.Медведев пообещал, что расследование катастрофы будет публичным и открытым. «Это серьезная трагедия, серьезное резонансное происшествие. Все должно быть публично и открыто», - заверил президент. И добавил, что возьмет расследование под личный контроль.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама