Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 9 сентября, 2011, 11:14 6421 0

Летом этого года первую практику в стенах Сыктывкарского лесного института прошли 70 студентов вуза

Около 70 студентов 3 и 4 курсов Сыктывкарского лесного института, обучающихся различным специальностям, летнюю производственную практику провели на базе вуза. Это первый подобный опыт в Лесном институте. Он стал успешным, судя по объему и качеству проведенных студентами работ в учебных корпусах, сквере и учебно-лабораторном центре института.

Как сообщает пресс-служба вуза, 24 студента за добросовестное прохождение производственной практики поощрено благодарственными письмами с занесением в личное дело и денежными премиями.

В свое время с такой идеей выступила директор СЛИ Валентина Жиделева. Она считает, что производственную практику с не меньшей пользой для приобретения первых профессиональных навыков и умений можно пройти и в своем институте, где для этого есть необходимые условия и база. Кроме того, по мнению директора, в этом заложен и элемент корпоративного воспитания. «Студент своим трудом вносит посильный вклад в укрепление родного института. А для тех, кто на младших курсах, это добрый пример», - отметила она.

По отзывам руководителей практики, немало было студентов, которые не просто добросовестно, а с душой отнеслись к своей работе. Нельзя пройти мимо, чтобы не заметить, каким за лето стал сквер у Лесного института, который по праву слывет одним из уютных уголков города. Гармонично вписалась сюда и часовня в честь иконы Происхождения (Изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня – покровительницы всех, кто посвятил себя лесу. Особо проявили себя на украшении и облагораживании сквера Максим Попов, Христина Кулева, Евгений Третьяков, Елена Нестерова и Дарья Наконечная. Самых добрых слов заслужило участие Игоря Гурьева, Кирилла Рочева, Даниила Тырбылева и Максима Пахурова в ремонте помещений во втором и частично в первом учебных корпусах института.

Все лето кипел работой учебно-лабораторный центр на улице Лесопарковой. Студенты благоустраивали территорию, производили ремонтные работы, участвовали в возведении домика для лыжной базы, в дендрарии они ухаживали за молодыми саженцами и занимались расчисткой площадок под новые посадки. Особо отличились здесь Роман Петухов и Денис Попов, Сергей Рудометкин и Владимир Габов, Андрей Зебарев и Виктор Плехов, Игорь Кукольщиков и Ирина Попова.

Будет справедливым отметить, что работа студентов во время производственной практики была хорошо организована службой по административно-хозяйственной работе и специалистами учебно-лабораторного центра.

Производственная практика на базе института еще не завершена, но итоги ее летнего этапа со всей очевидностью подтвердили правильность такого подхода. Так что в СЛИ этот опыт получит развитие.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама