Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 14 сентября, 2011, 11:02 9922 5

Новогодние елки в Коми засияют с помощью sms-розетки (фото)

Как сообщает пресс-служба Сыктывкарского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон», во встречах участвовали представители СМИ, бета-тестеры сети 3G, члены фотосоюза и представители пресс-служб городских администраций. Участники клуба отведали 3G-шоколад на основе новых технологий и познакомились с инновационным устройством – sms-розеткой. С помощью этого устройства они включали и выключали электрический чайник, отправляя сообщения на розетку или позвонив на нее.

Новость о появлении в Коми первого «умного» прибора журналисты восприняли с большим интересом и фантазией, сразу же придумав десятки способов его применения.

Помимо наиболее популярного «выключить забытый дома включенный утюг», журналисты предложили защищать компьютер и телевизор от несанкционированного использования детьми, включать термос для подогрева молока, включать нагреватель воды точно к приходу домой, а электрочайники и кофе-машины - к утреннему завтраку, делать сюрпризы близким людям и друзьям на расстоянии, внезапно включая приятную музыку или иллюминацию.

Кстати, по мнению журналистов, sms-розетка также может взять на себя часть функций Деда Мороза и зажигать новогодние елки на «раз, два, три»: простота инноваций и никакого мошенничества – просто позвоните на елку.

Вспомнили журналисты северных городов, разумеется, и о предстоящих морозах и особенностях отечественного автопрома. Одним из самых первых предложений, причем одновременно в двух городах было применять sms-розетку для разогрева автомобилей в лютый мороз. Актуально, тем более для жителей Крайнего Севера. Идея, по мнению журналистов, была признана лучшей, за что авторы были удостоены специальных подарков от оператора.

«МегаФон активно работает над созданием и внедрением современных технологий связи, делающих жизнь современного человека более комфортной и безопасной» - отмечает руководитель коммерческой службы Сыктывкарского регионального отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Ксения Каракчиева.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама