Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 17 сентября, 2011, 09:08 1587 0

Строительство санатория «Серегово» в Княжпогостском районе идет по графику

В этом убедился заместитель министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Николай Сорока, который недавно провел рабочую планерку на объекте.

Напомним, в июне был выбран подрядчик для возобновления строительства санатория. В соответствии с госконтрактом к концу года должна быть выполнена часть работ из состава первого пускового комплекса, который включает спальный корпус на 260 мест, общественный корпус, водо-грязелечебницу, административно-приемный корпус со столовой, инженерные сети и сооружения, 60-квартирны жилой дом, котельную, частичное благоустройство. Полностью работы по сдаче объектов первого пускового комплекса должны завершиться до 1 января 2013 года.

Строительство началось в июле. Как сообщает пресс-служба минархстроя, в настоящее время в соответствии с новым проектом демонтированы конструкции столовой административно-приемного корпуса, начаты работы по монтажу фундамента. В спальном корпусе строители устанавливают пластиковые окна, ведутся работы по проводке внутреннего электроснабжения и вентиляции. Полностью закончена облицовка сайдингом фасада жилого дома №1 и установка окон в корпусе грязелечебницы. На 100 процентов выполнен демонтаж оборудования котельной.

По словам Н.Сороки, село Серегово должно стать крупнейшим региональным оздоровительным центром, где жители всей республики смогут получать достойное лечение, поэтому строительство санатория будет находиться под постоянным контролем правительства республики вплоть до его ввода в эксплуатацию.

Между тем, недавно стало известно, что сыктывкарский отдел МВД России по Коми возбудил уголовное дело по факту того, что московская фирма предъявила поддельные документы для участия в госзаказе на строительство санатория «Серегово».

*** Возведение комплекса в Серегово, рассчитанного на 250 мест, началось еще в 1986 году, но из-за отсутствия средств работы на долгое время были приостановлены. Санаторий расположен в 100 километрах от Сыктывкара, на высоком берегу реки Выми. Профиль санатория — лечение и профилактика заболеваний костно-мышечной и нервной системы. К услугам отдыхающих в санатории «Серегово» есть водогрязелечебница, кабинеты электросветолечения, лечебной физкультуры, массажа, спортплощадки, лодочная станция и естественный песчаный пляж. Рядом с санаторием находится источник минеральной хлоридно-сульфатно-натриевой воды высокой концентрации.

Будущий санаторий строится как комфортабельный отель, оказывающий не только диагностические, лечебные, оздоровительно-профилактические и реабилитационные медицинские услуги, но и позволяющий пациентам организовать свой отдых и досуг. Для этих целей проектом предусмотрен киноконцертный зал, диско-бар, боулинг, игровые многофункциональные зоны для детей и взрослых, спортивный зал, бассейны, сауны и бытовое обслуживание.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама