Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 19 сентября, 2011, 09:43 7094 4

Жителям Верхней Максаковки в юбилей поселка подарили спортивный инвентарь (фото)

С приветственным словом к жителям Верхней Максаковки обратился депутат Госсовета Коми, секретарь политсовета сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Артеев: «Поселок начал строиться с Максаковской сплавной запани, и кто бы мог подумать, что спустя какое-то время Верхняя Максаковка станет самым комфортабельным и престижным в черте Сыктывкара местом для проживания. Посмотрите, как много детишек веселится сегодня на празднике, а это значит, что поселок живет и с каждым днем становится только лучше. Я хочу пожелать жителям Верхней Максаковки, чтобы поселок активно благоустраивался и чтоб у вас всегда было такое же позитивное настроение, как сегодня».

На праздник С.Артеев приехал не с пустыми руками. Он вручил жителям двух дворовых территорий поселка волейбольные сетки и мячи.

Напомним, свою концепцию развития Сыктывкара как города комфорта, здоровья и долголетия С.Артеев представил на праймериз в августе этого года. Еще одним шагом на пути к ее реализации станет строительство при поддержке партии спортивных площадок в Верхней Максаковке по улице Максаковской и по улице Красноборской. «Заниматься спортом на площадках смогут все жители поселка. А спорт – это ведь так здорово!» - считает С.Артеев.

Открытие спортивных площадок планируется следующим летом, сейчас идут подготовительные работы.

«Очень приятно и неожиданно получить такой подарок! Наконец-то к лету у нас появится площадка, и первым делом мы, конечно, натянем волейбольные сетки, - поделился радостью представитель спортивной общественности, житель двора по улице Максаковской Николай Тарабукин.

Сельчан также поздравила депутат по Лесозаводскому избирательному округу №1 Надежда Дорофеева: «Верхняя Максаковка – самый экологически чистый и привлекательный поселок, и у него большое будущее. Пусть здесь растут дети, пусть он также стремительно развивается!» – пожелала она.

Администрация поселка наградила победителей конкурса на лучшее обустройство дворовых территорий, местные творческие коллективы представили концертные программы, а для всех желающих была организована праздничная выездная торговля. Торжества стали настоящим событием для сельчан.

«Мы с семьей живем в Верхней Максаковке уже девять лет, и нам очень нравится. Здесь есть и центр досуга, и спортивный центр, куда дети ходят на секции. А какой здесь воздух! Нам всего хватает, в город совсем не хочется», - рассказала жительница поселка Вера Булавенцева.

Фото предоставили в пресс-службе сыктывкарского местного отделения «Единой России»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама