Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 20 сентября, 2011, 14:10 2922 0

Сыктывкарка с помощью прокуратуры получила пособие по беременности и родам

После вмешательства прокуратуры Сыктывкара ООО «НордЛинк-партнер» выплатило своей сотруднице пособие по беременности и родам на сумму более 120 тысяч рублей.

Прокурорская проверка была обусловлена поступлением жалобы от менеджера по развитию «НордЛинк-партнер», которая в период с марта по август 2011 года находилась в отпуске по беременности и родам, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Женщина обратилась в Сыктывкарский городской суд. Решением суда, которое состоялось в мае 2011 года, с «НордЛинк-партнер» в ее пользу взыскана сумма более 120 тысяч рублей, в том числе компенсация морального вреда в размере трех тысяч рублей.

Между тем, с 30 мая этого года «НордЛинк-партнер» находится в стадии ликвидации.

Исполнительный лист молодая женщина направила в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств по Сыктывкару, однако в середине июля 2011 года исполнительное производство было окончено направлением исполнительного листа ликвидатору «НордЛинк-партнер».

Постановление об окончании исполнительного производства в отношении работницы «НордЛинк-партнер» опротестовано прокуратурой города. В адрес начальника межрайонного отдела судебных приставов-исполнителей по исполнению особых исполнительных производств по Сыктывкару внесено представление об устранении нарушений закона.

Прокурорской проверкой также установлено, что ликвидатор «НордЛинк-партнер» в течение двух месяцев действий к выплате пособия и задолженности по заработной плате работнице предприятия не предпринимал. Не велась работа и по взысканию дебиторской задолженности предприятия. В органах печати не размещена публикация о ликвидации «НордЛинк-партнер», о порядке и сроке заявлений требований его кредиторов, не сформирован промежуточный ликвидационный баланс.

Выявленные нарушения законодательства послужили основанием для внесения прокурором Сыктывкара представления ликвидатору «НордЛинк-партнер».

Благодаря вмешательству прокуратуры Сыктывкара на лицевой счет сотрудницы 31 августа 2011 года было перечислено пособие по беременности, единовременное пособие как женщине, вставшей на учет в медицинском учреждении в ранние сроки беременности, а также единовременное пособие при рождении ребенка.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама