Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 23 сентября, 2011, 10:49 791 0

Прокуратура Инты возбудила административные дела в отношении 11 управляющих компаний

Прокуратура Инты с привлечением специалистов госжилинспекции Коми в августе-сентябре этого года провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства, регламентирующего техническую эксплуатацию жилищного фонда и содержание общего имущества в многоквартирных домах.

При проведении проверки установлено, что управляющими компаниями Инты, а также ТСЖ «Гарант» во время управления многоквартирными домами не соблюдаются требования санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о пожарной безопасности, защите прав потребителей.

Прокурорской проверкой выявлены многочисленные факты затопления канализационными водами выгребных ям, расположенных на придомовой территории, крошение швов в стыковых соединениях стеновых панелей дома, повреждения цоколей домов, вздутия, растрескивание защитного слоя домов, отслоения от основания дома, вздутия, растрескивания, отслоения кровель в домах, разрушения козырьков и балконных плит дома. Практически повсеместно косметический ремонт в подъездах не проводится, подвалы домов затоплены.

Прокурор Инты в отношении ООО «Звезда», ООО «Наш дом», ООО «Техком», ООО «Империя услуг», ООО «Никольский», ООО «Инта-сервис», ООО «Патера ком», ООО «Доминанта», ООО «Интинская управляющая компания», ООО «Ремсервис» и ТСЖ «Гарант» вынес постановления о возбуждении производств по делам об административном правонарушении по статье 7.22 КоАП РФ («нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений»). Административные материалы направлены в Государственную жилищную инспекцию Коми в Инте для рассмотрения по существу.

Фактическое устранение выявленных нарушений прокуратура Инты взяла на контроль.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама