Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 23 сентября, 2011, 14:49 6657 0

В России хотят ввести нормы потребления коммунальных ресурсов

России с 2013 года планируется ввести социальную норму потребления коммунальных ресурсов, которая будет стимулировать население к более экономному потреблению данных услуг, сообщил 23 сентября глава Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

Как пишет РБК, смысл предложения в том, чтобы установить определенный объем потребления воды, электроэнергии и других услуг ЖКХ в качестве нормы, и заморозить рост тарифов по этому объему на уровне инфляции. Превышение же нормы будет тарифицироваться по более высоким ценам.

«Для тех, кто не заботится об экономии электроэнергии, воды, тепла и потребляет коммунальные ресурсы сверх социальной нормы, тарифы должны быть более высокими. Эта норма не только позволит платить меньше за коммунальные ресурсы, но и будет способствовать энергосбережению. При этом ограничение роста цен на коммунальные ресурсы должно происходить с учетом темпа роста цен на газ и на электрическую энергию, в том числе закупаемую на свободном рынке», - отмечается в сообщении Фонда ЖКХ.

Также К.Цицин поднял вопрос контроля качества предоставляемых услуг управляющих организаций. По его мнению, отрасли требуется система народного контроля, создание структуры, которую специальным законодательным актом необходимо наделить правом наложения взысканий.

Также необходимо в течение ближайшего года разработать и установить стандарты деятельности управляющих компаний, определить набор услуг, периодичность проведения работ, их качество, установить требования к управлению этими компаниями, прозрачности их деятельности, считает глава Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама