Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 23 сентября, 2011, 15:17 1968 0

В республиканской психбольнице упекли в палату собственного работника

Спустя почти сутки с помощью правозащитников и родственников женщине удалось выйти на свободу. Работница учреждения намерена обратится в полицию с заявлением. Об этом «КомиОнлайну» рассказал защищающий ее интересы юрист Виктор Торлопов.

По его словам, в начале недели к нему обратилась одна из работниц республиканской психиатрической больницы с просьбой прояснить ситуацию с законностью оплаты труда в отделении - ей не выплачивались надбавки и премии. В.Торлопов порекомендовал потребовать от своего работодателя коллективный договор, а также другие документы по оплате труда медицинских работников этого учреждения.

Однако руководство медучреждения отреагировало довольно странно: пообещав предоставить необходимые бумаги, 22 сентября работницу без объяснения причин отстранили от работы. Когда она потребовала объяснений, женщину под предлогом урегулирования конфликтной ситуации пригласили в один из кабинетов и заперли. После чего вызванная бригада скорой психиатрической помощи скрутила и отвезла любопытную работницу в основной корпус психиатрической больницы в Эжвинском районе.

Благодаря вмешательству родственников женщины и юристов удалось добиться консилиума, который не нашел оснований для ее содержания в лечебном учреждении. «Мы человека вызволили из психушки, и сразу же направляемся в УМВД по Сыктывкару, чтобы предъявить вещественные доказательства и снять побои, так как медики применяли к ней насилие, - рассказал В.Торлопов. - Будем добиваться уголовного преследования виновных».

Кроме того, в разговоре с корреспондентом «КомиОнлайна» юрист предположил, что причиной всему - финансовые нарушения в лечебном учреждении. В республиканском министерстве здравоохранения от комментариев воздержались, а главный врач республиканской психиатрической больницы для комментариев оказалась недоступна.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама