Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 6 октября, 2011, 15:00 974 0

Монди СЛПК дарит сельским школам Коми уникальные книжные коллекции

Фонд «Классика» при финансовой поддержке Монди СЛПК пополнил библиотеки трех сельских школ Коми уникальными книжными коллекциями. Компания и фонд провели ежегодную благотворительную акцию «Мир шедевров – школам» уже в пятый раз.

Как сообщает пресс-служба компании, в 2011 году произведения литературы получили средние школы Койгородского, Корткеросского и Усть-Куломского районов Коми. В поселки Подтыбок и Подзь произведения искусства доставили и торжественно передали в среду и четверг, в пятницу аналогичная акция состоится в поселке Кебанъель.

Коллекция состоит из книг Федора Тютчева, Михаила Лермонтова, Николая Гоголя, Сергея Есенина, Антона Чехова, Михаила Салтыкова-Щедрина, Александра Блока, Александра Пушкина, Марины Цветаевой, Павла Бажова и других отечественных классиков. В коллекцию включены и такие издания, как Евангелие в красках Палеха, «Светочи русской культуры» и «Град Петров - Санкт-Петербург в русской поэзии». Каждая книга украшена иллюстрациями, позолотой и отпечатана на бумаге лучших мировых производителей. Часть коллекции, в частности, полное собрание сочинений Пушкина, издана на бумаге производства Монди СЛПК. Книги печатали в Словении, обложки для них производили в Австрии. По словам специалистов, каждое из изданий - своего рода памятник культуры.

«Это чрезвычайно важно - проводить наши традиционные акции, - отметил президент фонда «Классика» Ефим Канев. - До школьных библиотек подобные коллекции могут дойти только при поддержке таких мощных и социально ответственных предприятий, как Монди СЛПК. Подобные книги - редкость для больших университетов, а для школ - это событие, которое случается раз в жизни».

«Группа Монди последовательно руководствуется стратегией устойчивого развития территорий. Важнейшей частью такой стратегии является внимание к уровню образованности жителей тех районов, в которых наш комбинат заготавливает лес, и их детей. Мы рады внести в повышение этого уровня свой вклад», - сказал генеральный директор Монди СЛПК Герхард Корнфельд.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама