Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 7 октября, 2011, 15:22 16998 0

Василий Гончаренко избавился от приставки и.о. и возглавил администрацию Корткеросского района

Василий Гончаренко 7 октября решением абсолютного большинства депутатов Корткеросского района назначен на должность сити-менеджера. Эту информацию «КомиОнлайну» подтвердил сам новый руководитель администрации.

Конкуренцию на выборах ему не смогли составить еще два кандидата на должность сити-менеджера: заместитель начальника юридического отдела межрайонной инспекции №7 Федеральной налоговой службы по Коми Светлана Черных и начальника отдела ГО и ЧС администрации Алексей Черных. Депутаты большинством (20 из 21) выбрали В.Гончаренко, который с 12 сентября 2011 года стал исполняющим обязанности руководителя администрации. За С.Черных проголосовал один депутат.

Рассуждая о своей победе В.Гончаренко, отметил что за те полтора месяца, которые он находился на руководствующей должности, ему удалось наладить диалог с депутатами районного совета, а также поближе познакомится с основными проблемами района. Это помогло убедительно представить свою программу работы, по его словам, простую и конкретную.

«Упор будем делать на сельскохозяйственную, лесную промышленности и развитие народных промыслов. Необходимо создать инициативную группу из людей, которые занимаются народными промыслами и провести для них своеобразный ликбез о частном предпринимательстве, донести до них информацию о господдержке малого бизнеса. То же касается и личных подсобных хозяйств. Будем стимулировать их владельцев развивать свое хозяйство до фермерского», - сообщил «КомиОнлайну» В.Гончаренко.

По его мысли, все маленькие предприятия лесной промышленности, действующие на территри Корткеросского района — нерентабельные, неспособные развиваться — нужно объединить в один районный холдинг, чтобы они могли конкурировать с большими предприятими этой отрасли, и для этого уже выработана стратегия.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама