Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 10 октября, 2011, 13:05 652 0

В Сыктывкаре недобросовестных коммунальщиков опозорят в СМИ

Такой способ борьбы с нарушениями в сфере ЖКХ предложил глава администрации столицы Коми Иван Поздеев, выслушав доклад о работе информационного центра на базе «Расчетного центра» на общегородской планерке в мэрии 10 октября.

По информации руководителя центра Сергея Гайзера, с начала работы за консультацией обратилось более 500 сыктывкарцев. «Мы оказываем бесплатную консультацию в области жилищного законодательства, проверяем правильность начисления платы за ЖКУ, корректировок, перерасчетов и коэффициентов. Специалисты центра по заявлению потребителе готовят материалы в надзорные инстанции, в прокуратуру, жилищную инспекцию и Роспотребнадзор, а при необходимости подготавливается исковое заявление в судебные инстанции по фактам недобросовестного исполнения услуг ЖКХ управляющими компаниями», - рассказал он. Основными вопросами, которые затрагиваются горожанами, являются правомерность корректировок и перерасчетов, а многие жалуются и на недобросовестность коммунальных компаний.

Мэр Сыктывкара поинтересовался, обращаются ли сами коммунальщики в информационный центр. «Очень редко. Как показывает практика, граждане, обращаясь в управляющие компании, не получают правильных ответов. Компании в большинстве случаев либо не консультируют, либо отказывают, ссылаясь на какую-то тайну, а в некоторых случаях намерено вводят в заблуждение граждан», - заметил С.Гайзер.

«Кажется, что если они не ответили человеку, то эта проблема снята, на самом деле проблема только раскручивается, - отреагировал предостережением в адрес присутствовавших на планерке представителей управляющих компаний И.Поздеев. - Страна должна знать своих героев, такие вещи, когда компания намеренно вводит в заблуждение, необходимо публично озвучивать».

*** Информационный центр расположен по адресу: улица Интернациональная, 179. В ближайшее время его филиал откроется в микрорайоне Орбита. Кроме того, в конце октября начнет работу новая интерактивная версия сайта Расчетного центра, будет вестись прием граждан в реальном времени, будут проходить видео- и аудиоконференции.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама