Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 14 октября, 2011, 09:09 2313 0

Руководство Коми филиала «Почты России» приняло участие во Всероссийской конференции работников почтовой связи

Руководство УФПС Коми – филиала ФГУП «Почта России», включая начальников почтамтов, приняло участие во Всероссийской конференции работников почтовой связи, которая состоялась 11 -12 октября в Москве.

Уникальный по своему масштабу форум собрал 1,5 тысячи работников «Почты России» со всей страны. На открытии конференции глава предприятия Александр Киселев отметил: «Каждый работник должен понимать общие цели, свою роль в их достижении и меру своей ответственности за будущее предприятия и почтовой связи страны Убежден, что через делегатов, которые присутствуют в этом зале, мы сможем вовлечь в диалог всех работников на местах, весь наш многотысячный трудовой коллектив и добиться того единодушия и единомыслия, которое так важно Почте России для уверенного движения вперед и успешного развития в интересах нашей страны и наших сограждан».

На конференции почтовики России обсудили ключевые темы развития почтовой отрасли: дальнейшая реконструкция сети отделений почтовой связи, оптимизация логистических схем, внедрение передовых технологий и инновационных сервисов должны способствовать качественному улучшению обслуживания клиентов почты.

Сегодня инновационные проекты уже получают развитие в УФПС Республики Коми. В филиале повсеместно внедряются новые услуги, проходит планомерная и трудоемкая работа по модернизации инфраструктуры почтовой связи и реконструкции отделений почтовой связи. За последние годы в республике реконструировано 52 отделения почтовой связи, капитально отремонтировано около 100 ОПС, на 60 процентов обновлен автопарк филиала. На базе инвестиций в развитие современных информационно-технологических систем почтовой связи приобретены 630 почтово-кассовых терминала, 601 единица весоизмерительного оборудования, установлено 200 POS-терминалов, что позволило реализовать новые инфокоммуникационные проекты и услуги.

Получил развитие проект «КиберПочт@» - создание пунктов коллективного доступа в Интернет на базе отделений почтовой связи. Проект имеет, в первую очередь, социальное значение, так как решает проблему доступа населения к информационным ресурсам даже в отдаленных населенных пунктах. Сегодня в эксплуатации находятся 236 пунктов коллективного доступа в Интернет (ПКД), из них 163 ПКД предоставляют универсальные услуги связи, в том числе в сельской местности – 153 ПКД.

В рамках подписанного 16 сентября 2011 года соглашения между правительством Коми и ФГУП «Почта России» на базе пунктов коллективного доступа в Интернет жители республики смогут получить доступ к государственным и муниципальным услугам.

Растет популярность услуги денежных переводов «Форсаж». Сегодня эта услуга предоставляется в 179 отделениях почтовой связи, расположенных в крупных населенных пунктах республики, оснащенных онлайн-каналами связи. В отделениях почтовой связи республики предоставляется широкий спектр банковских и страховых услуг. В 99 отделениях почтовой связи успешно реализуется проект «Почта Финанс», в рамках которого реализуются страховые полисы, кредитные карты и принимаются вклады от населения.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама