Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 18 октября, 2011, 08:33 5620 0

В Сыктывкаре и Ухте появятся ресурсные центры для обучения педагогов

Ключевыми функциями центров будут внедрение новых технологий в образовательный процесс и оказание методической поддержки педагогам других учреждений. Об этом рассказал министр образования Владимир Шарков во время недавней рабочей поездки в Ухту.

«Создание ресурсного центра в Ухте поможет преподавателям расширить практическую базу для использования новых технологий обучения, и тем самым вывести наше сотрудничество с министерством образования Республики на качественно новый уровень», - отметил заместитель руководителя администрации по социальным вопросам Сергей Соболев.

Как сообщает отдел информации администрации Ухты, во время поездки министр посетили учебные заведения, посмотрел, как идет строительство нового детского сада по улице Тиманской. С выполнением плана по строительству социально значимого объекта В.Шаркова ознакомили в здании детского сада №12. По словам начальника управления капитального строительства Александра Харламенкова, в конце ноября завершатся работы по внутренней отделке, а к концу года планируют установить все необходимое оборудование. В настоящее время завершаются работы по техническому оснащению, в частности установка радиаторов, подключение к водо- и электроснабжению, вентиляции.

Также В.Шарков провел совещание в гуманитарно-педагогическом лицее с руководителями образовательных учреждений. Его темой стал проект по модернизации системы общего образования, стартовавший 1 сентября этого года. В.Шарков пояснил, что в рамках проекта планируется приобретение компьютерного, спортивного оборудования, а также специального оборудования для организации медицинских кабинетов, комплектование технологическим оборудованием пищеблоков.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама