Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 19 октября, 2011, 13:07 5894 0

Детям в Коми пропишут права

Уполномоченный по правам ребенка в Коми Нелли Струтинская предложила создать мини-брошюры, в которые бы вошла информация о правах детей, а также различные контакты справочных и консультационных служб, непосредственно работающих с детьми. Об этом шла речь на встрече детского омбудсмена с главой Коми Вячеславом Гайзером.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Коми, В.Гайзер поддержал это предложение. «Создание такого карманного буклета – хорошая идея. Но считаю, что кроме различных прав детей в него должны войти и обязанности. Разрывать эти два понятия нельзя, иначе можно получить ситуацию с искусственно созданной вседозволенностью. Считаю, что нет никаких препятствий, чтобы запустить этот проект в ближайшее время, в год, объявленный в республике «Годом ребенка». И самое главное, чтобы все, что было в этой книжке – было доступно и понятно для ребят любого возраста», - подчеркнул глава республики.

В.Гайзер рекомендовал Н.Струтинской в своей работе активнее взаимодействовать с общественными приемными Главы в городах и районах. Особое внимание Глава республики поручил обратить на ситуацию с детским травматизмом.

«За последние 10 лет в Коми серьезно уменьшилось число несчастных случаев, в которых страдают дети. К сожалению в августе и сентябре произошел всплеск таких происшествий. Девять случаев с несовершеннолетними, пять из которых, к сожалению, закончились трагически. Это реально, много. Считаю, что любой такой случай можно предотвратить, лишь тогда, когда четко отработана система профилактики. Это основа нашей общей работы. Потому я рассчитываю на вашу помощь и готов рассматривать предложения с мест, которые помогут изменить ситуацию. Это касается и травматизма по неосторожности, и преступлений против детей, и недобросовестного исполнения своих обязанностей родителями или воспитателями», - заявил В.Гайзер.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама