Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 26 октября, 2011, 09:49 1407 0

В Сыктывкаре «точечно» построят кафе

Новое учреждение общепита появится в микрорайоне Орбита на пересечении улиц Печорской и Петрозаводской. Стройку одобрили участники общественных слушаний в администрации столицы Коми 25 октября.

Как рассказал главный архитектор архитектурной мастерской «Модулор» Олег Кокушкин, здание будет двухэтажным площадью 933 квадратных метра. На первом этаже предусмотрен фаст-фуд и кулинария, на втором этаже непосредственно кафе. «Здание в этом месте актуально, поскольку напротив будет строиться бассейн, там будут детские и прочие секции, кафе будет пользоваться успехом», - не без гордости сказал автор проекта.

Внимательно рассмотрев эскиз здания, участвовавшая в слушаниях депутат республиканского Госсовета Татьяна Саладина напомнила участникам встречи, что у столицы Коми должно быть свое лицо, имея ввиду национальный колорит, а облик нового здания, по ее мнению, его никак не отражает.

На вопрос народной избранницы взялся ответить главный архитектор Сыктывкара Александр Заборский, который рассказал собравшимся о своем видении национальных особенностей в строительстве. «Раньше мы выкладывали из кирпичиков орнаменты и прочее, сегодня другая категория отделки и восприятия, поэтому мы приняли решение делать это малыми формами - скульптурой, сделаем набережную в Сыктывкаре – вот он колорит то будет», - рассказал он.

Кроме того, за коллегу по цеху вступился О.Кокушкин, заметив, что в кафе может быть национальная кухня, название заведения может отражать коми колорит.

Между тем, из зала был озвучен неудобный вопрос о том, что ранее на этом месте власти планировали возвести социальный объект. На что до этого особо не участвовавший в обсуждении заместитель сыктывкарского градоначальника Вячеслав Козьяков ответил, что вопрос не стоит обсуждения из-за его давности, а А.Заборский и вовсе сказал, что такого не помнит.

В итоге за строительство кафе проголосовало большинство присутствующих.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама