Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 26 октября, 2011, 12:15 842 0

В Ухте в пятый раз вручили премии талантливой молодежи

В ухтинском дворце культуры 25 октября состоялась торжественная церемония вручения премий талантливой молодежи и руководителям молодежных общественных объединений от администрации города.

«Мы хотим создать такие условия, чтобы талантливая молодежь не уезжала из нашего из нашего города, чтобы могла использовать в полной мере свой потенциал для развития родной Ухты, Республики Коми. Надеюсь, что именно вы, ваши победы и достижения, ваши дела принесут славу нашему городу», - такими словами начал торжественную часть церемонии заместитель руководителя администрации Ухты Сергей Соболев.

Как сообщает отдел информации администрации муниципалитета, премии присуждают с 2007 года. С того времени за яркие победы и достижения премии были вручены 51 человеку. В 2011 году конкурс проходил по 4 номинациям: социально значимая и общественная деятельность, научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность, художественное творчество, любительский спорт. Основными критериями отбора кандидатов на премирование были победы в конкурсных мероприятиях в течение последних лет и значимость общественной деятельности кандидата в масштабах города, республики, страны. В жюри конкурса этого года вошли специалисты культуры, спорта, науки, депутаты. В заочном конкурсном отборе 2011 года приняли участие 42 человека. Жюри определило 12 лучших из лучших.

Премий были удостоены и руководители молодежных общественных объединений, принимающие активное участие в социально значимых проектах города: возглавляющая благотворительный фонд «Город без наркотиков» Анна Фролова и председатель военно-патриотического клуба «Сталь» Егор Русский.

«Присуждение премий талантливой молодежи – одно из направлений приоритетного национального проекта «Образование». Поддержка талантливых, одаренных творчески и интеллектуально молодых людей, а также возможность привлекать их потенциал на благо муниципалитета – это залог развития нашего города», – отметил руководитель администрации МО ГО «Ухта» Олег Казарцев.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама