Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 27 октября, 2011, 11:12 13088 3

Жители пригородного поселка Краснозатонский вновь остались без воды (фото)

Как говорится на сайте народных новостей Онлайн — Дозор, в аварийной службе людям отвечали, что воду отключили из-за его низкого уровня в скважинах, а на водозаборе сказали, что произошла авария, и вода будет в 23:00.

По словам В.Лученка, к социальным объектам в течение получаса был организован подвоз воды в цистернах. «Вопрос находится на контроле главы республики Вячеслава Гайзера. Подача воды восстановлена, но напор несильный, потому как вода с мутью, и ее приходится отстаивать», - сказал он.

Также приостановлена подача воды для компании «Эколайн» и приготовлены автоцистерны для оперативного подвоза воды.

«А вообще проблема с водой не в новинку в Затоне. В январе месяце этого года больше недели шла ужасно черная вода. Объяснили тем, что «Серебряная краснозатонская» углубляла скважину и прорезалась в водопровод...», - пожаловался онлайн-дозорный, подкрепляя слова фотографиями. (Орфография автора сохранена — прим. ред.)

 

По информации пресс-службы администрации Сыктывкара, к отключению водоснабжения в Краснозатонском привел недостаток дебета скважин, обеспечивающих поселок питьевой водой. По мнению специалистов, уровень воды в скважинах еще достаточно мал. В связи с этим, администрация столицы Коми приняла решение по перебуриванию скважин, что позволит полностью исключить перебои с водоснабжением.

«В настоящий момент специалисты подрядной организации проводят необходимые изыскательские работы, техника зайдет в поселок в самое ближайшее время», - сообщил начальник управления ЖКХ сыктывкарской мэрии Олег Атаманюк.

Работающие на месте специалисты опровергли информацию о том, что понижение дебета скважин связано с деятельностью компании «Эколайн», которая поставляет питьевую воду в города и районы Коми.

«В сутки «Эколайн» выкачивает 90 кубометров воды, при этом на водоснабжение поселка уходит 2000 кубометров. Это несопоставимые цифры, поэтому информация о том, что перебои водоснабжения - следствие деятельности компании, не имеют под собой оснований, - пояснили специалисты.

Планируется, что работы по перебуриванию скважин закончатся в течение нескольких дней.

Фото с сайта stenograf.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама