Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 8 февраля, 2007, 11:26 702 0

Пропаганда интернета выгодна всем участникам отрасли – руководитель Коми региональной медиа-группы

Популяризацией интернета среди населения должны заниматься все участники индустрии современных информационных технологий. Такое мнение «КомиОнлайну» высказал руководитель региональной медиа-группы, член Общественной палаты республики Павел Кочанов.

По его словам, пропаганда глобальной сети в первую очередь нужна среди россиян, которым интернет пока недоступен. «Если в Москве и других крупных городах, обладающих наибольшими техническими возможностями, население активно использует современные технологии в повседневной жизни, то в регионах ситуация не такая радужная», — считает он. Менее всего интернетом пользуются жители сельских населенных пунктов. «Этот дисбаланс необходимо преодолеть, нужно добиться того, чтобы каждый житель нашей республики имел доступ к интернету, ведь все возможности для этого существуют», — отметил П.Кочанов.

Тем не менее, большинство компаний-провайдеров не стремятся популяризовать интернет, делая акцент только на продвижение своих услуг. Акцию «КомиИнтернет» — 10 лет», направленную на популяризацию интернета в целом, поддержали только крупнейший региональный провайдер ООО «Парма-Информ» и Коми филиал ОАО «Северо-Западный Телеком». Кроме того, по мнению П.Кочанова, в пропаганде интернета должны быть заинтересованы и другие участники интернет-идустрии, например, контент-операторы и web-студии. «В этом вопросе объединиться необходимо всем», — резюмировал он.

Наряду с действиями, направленными на повышение знаний об интернете среди населения, П.Кочанов позитивно оценил и усилия компаний, развивающих инфраструктуру доступа к всемирной паутине. Так, 6 февраля в Сыктывкаре во время подведения итогов акции в кафе «ШоколадЪ» представители ООО «Торговая компания «Продтовары» продемонстрировали технологию Wi-Fi — беспроводного доступа к интернету. Сейчас идут наладочные работы, предполагается, что в скором будущем сыктывкарцы смогут выйти в интернет прямо из кафе.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама