Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 29 октября, 2011, 10:00 2174 11 2

Юные сыктывкарцы пошли в школу лидера (фото, видео)

В зрительном зале Дворца творчества собрались представители 13 детских объединений и их координаторы, входящие в состав городской общественной организации «Смена».

Открыл праздник ансамбль песни и танца «Дружба».

После этого активистам и лидерам в серьезной и шуточной форме рассказали, кто такой лидер и какими качествами он должен обладать.

Как рассказала корреспонденту «КомиОнлайна», руководитель городской школы лидера методист Дворца творчества Тамара Савельева, в состав городской общественной организации «Смена» входит 23 школьных детских объединения. «Школа лидера работает с 1998 года и обучает различные категории актива школьных детских объединений и органов ученического самоуправления по направлениям их деятельности», - отметила она. В течение учебного года по различным формам и видам организаторской деятельности будут проходить занятии, как на базе Дворца творчества, так в образовательных учреждениях города. «Главное для нас - активизировать работу детских объединений города», - добавила методист.

По словам Т.Савельевой, стало традицией, в день открытия школы лидера, посвящать представителей школьных детских объединений в члены городского штаба «Надежда». Также стало традицией поздравлять председателей советов школьных детских объединений с победой в отчетно-выборной компании.

Председателям школьных советов дали первое творческое задание – вспомнить и записать самое главное событие месяца в их учебных заведениях.

Как оказалось, в школах города произошло немало

После очередного музыкального подарка от воспитанников творческого объединения «Дружба» активистам и их руководителям предложили разойтись по секциям, где им подробно объяснили, кто и как должен выполнять общественные поручения.

Всего в школе лидера работало четыре секции: «Пресс-центр» (обучение председателей школьных пресс-центров), «Творческая» - обучались организаторы творческих дел и юные вожатые, «Лидерская» - за круглым столом здесь собрали председателей советов детских объединений и членов штаба «Надежда» и «Командная» - секция для координаторов детских объединений.

«Пресс-центр»

«Лидерская»

Будущих лидеров представили друг другу, рассказали об их обязанностях и представили график встреч.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама