Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 7 ноября, 2011, 15:00 4187 0

Директор сыктывкарского отделения ОАО «МегаФон»: «Интернет от «МегаФона» станет быстрее»

О том, почему стоимость услуг связи в Коми отличается от других регионов России, что влияет на качество радиосигнала и когда скорость Интернета станет быстрее, - рассказал директор Сыктывкарского регионального отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Александр Канев во время онлайн-конференции «Интернет в Коми» на портале KomiOnline.Ru.

По его словам при ценообразовании в Коми учитывается ряд факторов: территориальные особенности региона, низкая плотность населения, слаборазвитая инфраструктура связи, отсутствие технических возможностей. «При условии развития собственной инфраструктуры или развития инфраструктуры сторонних операторов, будет происходить снижение стоимости услуг передачи данных», - рассказал он.

В настоящее время для абонентов «МегаФона» уже доступны выгодные предложения для выхода в Интернет, например новый тарифный план «СуперОбщение», который позволяет бесплатно заходить на страницы популярных социальных сетей, получать информацию на новостных ресурсах, в электронных библиотеках и справочниках, отметил А.Канев. Также есть интересное предложение для тех, кто пользуется интернетом с мобильного телефона – тарифная опция так и называется «Безлимитный Интернет для телефона» - за 99 рублей в месяц, «Безлимитный Микс» за 200 рублей в месяц.

На вопросы по присутствию радиосигнала в помещении, А.Канев ответил, что на уровень сигнала влияет множество факторов, начиная от установленных без согласования с операторами «глушилок» или «усилителей» сигнала и заканчивая рельефом местности. «Например, базовая станция была установлена на крыше пятиэтажного дома, и на тот момент это была самая высокая точка в зоне ее действия. Но прошло время, и перед пятиэтажным домом вырос новый многоэтажный офис, как сейчас популярно из стекла и стали, материала плохо пропускающего радиоволны. Это вполне может негативно повлиять на качество связи», - пояснил он. Однако по его словам, компания работает в этом направлении и по примеру городов-миллионников планирует установить станции внутри помещений в крупнейших торговых центрах города.

Помимо этого, А.Канев рассказал о важном результате работы компании по защите абонентов от мобильных мошенников: «МегаФон» перешел на новую систему возврата денег клиентам, пострадавшим от злоумышленников, использующих так называемые «короткие» номера. «Если ранее проверки и возврат средств производили только по обращениям клиентов, то с начала 2011 года, благодаря модернизации контент-системы, оператор начал самостоятельно определять техническими средствами всех пострадавших абонентов (в том числе и тех, кто не обращался по фактам мошенничества) и возвращать им средства на лицевой счет», - отметил он.

На вопрос, когда скорость мобильного Интернета станет быстрее, А.Канев ответил, что в самое ближайшее время. Не прошло и недели, как жители Республики уже смогли ощутить новые более высокие скорости Мобильного Интернета. Это стало возможным благодаря тому, что техническими специалистами компании были проведены работы по улучшению качества связи и увеличению пропускной способности сети. Масштабные технические работы проведены в Сыктывкаре, Усинске, Ухте, Инте, Воркуте и Печоре. В результате скорости Мобильного Интернета в этих городах увеличились в два раза.

Ознакомиться с онлайн-конференцией в полном объеме можно здесь.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама