Мастера участка наружных тепловых сетей ООО «Теплосервис» Сергея Мозгового суд признал виновным в том, что он четыре раза получал деньги за свою подпись в актах готовности систем отопления к эксплуатации зимой.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, С.Мозговой дважды получал деньги за свою визу в актах готовности систем отопления и тепловых сетей к эксплуатации в новом отопительном сезоне по два раза в 2010 и 2011 годах. При этом объекты к эксплуатации в зимних условиях подготовлены не были.
Сумму в общем размере 15 тысяч рублей мастер получил от уполномоченных представителей многоквартирных домов и индивидуальных предпринимателей поселка Нижний Одес Сосногорского района.
Обвиняемый вину признал полностью.
Приговором суда С.Мозговой признан виновным в совершении указанных преступлений; ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев, со штрафом в размере 35 тысяч рублей.
Комментарии